Wertungsrichter

Verein Name Funktion Adresse Tel E-Mail
           
Neuschulung am 20. u. 21. März 2010          
Volkstanzgruppe Fürnitz Faakersee Warum Martin Wertungsrichter Heimatweg 5a
9586 Fürnitz
0650/7165404 martin.warum@hotmail.com
VTG - Sadnig Buam & Dirndl'n Steiner Daniel Wertungsrichter Außerfragant 111
9831 Flattach
0676/7499104 daniel.steiner14@gmail.com
VTG - Sadnig Buam & Dirndl'n Rojacher Manfred Wertungsrichter Innerfragant 29
9832 Flattach
0664/73244503 manfredrojacher@aon.at
Schuhplattlergruppe Mirning Pliemitscher Raphael Wertungsrichter Mirnig 1
9372 Eberstein
0664/4381389 pliemietscher raphael@gmx.at
Vtg - D'Staff Buam Tripolt Michael Wertungsrichter Stockenboi 106
9714 Stockenboi
0650/9714540 michael-tripolt@gmx.at
VTG - Millstättersee - Seeboden Pleßnitzer Egon Wertungsrichter Aich 23
9852 Trebesing
0664/4249818 egon2@gmx.at
           
Wertungsrichter mit Nachschulung          
VTG - Millstättersee - Seeboden Wirnsberger Helmut Obmann Pressingberg 4
9861 Eisentratten
0650/6464064 helmut.wirnsberger@aon.at
VTG - Möllbrücke Hasslacher Harald Schiedsrichter Auenweg 10
9813 Mölltbrücke
0664/4332915 h.h.j@gmx.at
Schuhplattlergruppe Sattendorf Karl Harald Schiedsrichter Deutschbergweg 30
9520 Sattendorf
0664/6102008 almrausch.sattendorf@inode.at
VTG - Sadnig Buam & Dirndl'n Mayer Richard Schiedsrichter Außerfragant 99
9831 Flattach
0676/9397625 richard.mayer@rkm.at
Schuhplattlergruppe Sattendorf Bachmann Herbert Wertungsrichter Kanzieweg 1
9520 Sattendorf
0699/13430356 almrausch.sattendorf@inode.at
Schuhplattlergruppe Sattendorf Gritznig Werner Wertungsrichter Rautweg 9
9520 Sattendorf
0699/13430356 almrausch.sattendorf@inode.at
Vtg - "Die Ankogler" Gfrerer Thomas Wertungsrichter Mallnitz 156
9822 Mallnitz
0664/6273078 die-ankogler@mallnitz.at
Landesverband Naschenweng  Mathilde Trachtenwertung Ossiacherzeile 59/2
9500 Villach
0664/5082846 bund.kaernten@aon.at
           
           
           
           
           
           

Anbei ein PDF.

AnhangGröße
wertungsregeln_11.juni_2016.pdf500.57 KB

Kontakt

Bund der Heimat- und Trachtenvereine Kärnten
Landesobmann: Karl Naschenweng

9500 Villach, Ossiacherzeile 59/2
Telefon: +43/4242/90103
Fax: +43/4242/90103
Mobil: +43/664/5082846
E-Mail: office@bund-kaernten.at